Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли получить заключение по аллергии на первичном осмотре

Имею аллергию на гречневую кашу. Сдал самостоятельно пробы крови на аллергены. Результат 1,07. Симптомы: онемение губ, зуд неба, которое разбухает, боль в груди, из-за которой могу дышать только мелкими вздохами, помутнение в глазах и боль в животе. Я живу и учусь в Петербурге, но сам из Лен области, но в к поликлинике, к которой я прикреплен нет аллерголога, поэтому они не могут меня направить к нему. Поэтому записался на платный прием к аллергологу в мед центр. Сам вопрос. Выпишет ли мне врач заключение с условиями результатов аллергенов и симптомов или понадобятся дополнительные анализы. Заключение нужно срочно, для армии. По статье 84 я отношусь к категории В, но, по своей глупости никогда не стоял на учете, поэтому нет заключения врача. Спасибо.
Добрый день. За других врачей я не могу вам сказать. Если у вас анализ крови специфический IgE к аллергену положительный: это может являться объективным критерием наличия аллергии. Я бы в таком случае выставил диагноз. Но дело в том, что для военкомата это заключение, на сколько я знаю, не будет иметь решающего значения, так как военкомат как правило посылает для обследования в конкретные медицинские учреждения.
Вот результат анализов. Вопрос. Симптомы, которые я описал похожи на оттек Квинке? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Больше похоже на анафилактическую реакцию.