Консультации / Гастроэнтерология

Как удалить камни в желчном в моей ситуации

Добрый день. Все чаще беспокоят камни в желчном пузыре. Боли в правом подреберье. Возможная причина, потому как пью много воды. Воды пью много, для того чтобы разжижать кровь ( иначе происходят спазмы в голове) И вот не знаю, что делать. Боюсь операции, ибо сижу на нейролетиках на ночь и не знаю как может повлиять наркоз на эту смесь. Вопрос, обязательно ли применять общий наркоз для операции по удалению камней в желчном или есть какие то более не химические методы? Вообщем, как мне быть?
Добрый день. Общий наркоз обязательно применяется при лапароскопическом (желательно именно этот метод) удалении желчного пузыря. Если камней много, они крупные, есть нарушение функции желчного пузыря, есть боли, - то нужно обязательно обсудить вопрос удаления с хирургом. В этом случае удалять все-таки желательно. Если камней мало и они мелкие (менее 4 мм), нет нарушения функции желчного пузыря и пузырного, желчного протоков, то можно попробовать "растворить" их при помощи Урсосана, Урдоксы, но шансы на это невелики.