Консультации / Хирургия

Болит левая кисть при поднятии тяжелого при любом напряжении после удаления гигромы

Года 2-3 назад у меня была гигрома лучезапястного сустава на левой руке.Удаляли хирургическим путем. Если легко проводит по шраму чувствуется какой-то маленький шарик,если на него нажать то становиться больно.При любой нагрузки даже маленькой(просто выжать тряпку появляется дикая боль в том месте где была гигрома)Что нужно сделать в первую очередь?Может делать какие-нибудь упражнения?
Обычно так себя проявляет неврома (невринома) или лигатурная гранулёма. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ.