Консультации / Спортивное питание

Суточная потребнось белка

Здраствуйте!!! Я занимаюсь фитнесом. Мне 21, вес 77, рост 179. Сколько нужно употреблять мне граммов белка для прибавки массы? Меня интересует именно белок, хотя я знаю что жиры и углеводы тоже нужны... Обычная суточная норма 120 гр в моем рационе. И что будет если вместо 6-ти разового питания, будет 4-х. Есть просто времени некогда. А протеины я не переношу :(
Здравствуйте. Общие рекомендации при наборе мышечной массы употребление 2 г белка на кг массы тела. Повторюсь, что именно общие для здоровых людей (мужчин) регулярно занимающихся с "железом". Что касается 4 или 6-разового питания. Дробное поступление пищи небольшими порциями способствует гораздо лучшему ее усвоению и не перегружает организм. В частности белок лучше всего усваивается за 5-6 приемов в сутки примерно равными порциями и через, примерно, равные промежутки времени. Удачи.