Консультации / Хирургия

Уплотнение на лбу воспалительный инфильтрат обращаться ли к третьему хирургу

Добрый день!3,5 недели назад рассекла бровь и лоб, глубина не более 2 мм в середине, по краю гораздо меньше ,длинна менее 1,5 см,заклеили бф-6,отек сошел, на рана срослась,с права и выше от нее уплотнение не проходит, мазала троксевазин, гепериновой мазью, первый хирург сказал рубец, второй поставил диагноз: ушиб,воспалительный инфильтрат и обьяснила,что кости черепа пористые впитывают кровь, она запекается и поэтому уплотнение до конца не уйдет никогда, но от 2-6 месяцев станет менее заметным. Первый сказал пока не чем не мазать,а через еще 15 дней - контрактубекс, второй-демиксид гель 25 % 2 раза в день (на ночь с спиртовым раствором примочки)-15 дней, следом-дерматикс пластырь или гель.На данный момент 5 день демексдом пользуюсь, уплотнение с боку стало мягче, сверху твердый комок. Визуально меньше не становится.На фото плохо видно из за освещения.Очень прошу помощи,я молодая и шишка не к лицу, не ужели уплотнение такого рода не как не убирается до конца? Возможно мне нужно походить на какие нибудь процедуры-электрофарез например?Или это как то хирургическим путем убирается???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Окончательно рубец формируется через 6 мес. Сейчас никакую операцию делать не надо, а вот физиолечение можно!