Консультации / Педиатрия

С какого возраста ребенку можно купаться

Началось лето. У нас семья отдыхающая купаться начали еще в Апреле. Нашему ребенку 10 месяцев, с какого возраста ему можно будет купаться с нами в озерах?
Добрый день! Детей до 2 лет нигде, кроме ванной купать нельзя. Исключением является только море, в нем допустимо купаться детям после года. А озера со стоячей водой (да и реки сейчас тоже) представляют особую опасность. Вы не знаете насколько они чисты микробиологически, а то что не навредит взрослому, ребенку без нужной иммунной защиты может нанести непоправимый вред. Здоровья Вам!
А какая температура в море должна быть, что бы ребенку можно было купаться в нем. В море то вода холодней чем в озерах.
Дело не в температуре, а чистоте воды. Стоячая вода - всегда грязнее, а морская вода обладает антисептическими свойствами. температура в море должна быть выше 20 градусов.