Консультации / Ревматология

Системная склеродермия

доброго время суток В ноябре 2016 ода почувствовала неприятные раздувающие ощущения в левом мизинце лечилась у невролога по поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника Лечение не принесло ни каких результатов В мае общее состояние стало хуже сдала анализы биохимия крови мочевая кислота в сыворотке 349 .5 исследование крови на СРБ(количественный) 6 .3 триглицириды 4 .65 холестерин 8 .69 Общий анализ крови лейкоциты((wbc)11 .21 гемоглобин 153 гематокрит 46.8 тромбоцитыPLT 39 тромбокрит ( РСТ)0 .45 СЩЭ по Вестергрену 42 ЭК Г синусовая тахикардия ЧСС 120 нормальное пЭС нагрузка на предсердие дифузные реполяризационные изменения миоеарда гемостаз ПТИ 175 ФИБР -16.3 г/л ПЕИ-12 .7 сек АЧЕБ 42 .6сек ЕЕ 10.0сек МНО 0.81 узи брюшной полости очаговых образований не обнаружено рентген грудной клетки без потологий После обследования поставили диагноз основной системная склеродермия активность 2 ст подострое течение с поражением кожи(склеродерма индирутивный отек) сосудов (синдром рейно) суставов (атрит) под вопросом( причем на холод руки не реагируют тоесть цвет кожи не меняется и дскомфорта в холоде не ощущается) Подскажите пожалуйста куда обратиться сцелью уточнения диагноза и тактики лечения заболевания если оно подтведиться какие дополнительные исседования нужно провести для поддьверждения диагноза За раннее большое спасибо за Ваш ответ
Здравствуйте. Если честно, по интернету подтвердить или опровергнуть такой диагноз как системная склеродермия довольно сложно, так как очень большую роль играет осмотр. Я советую вам обратиться к ревматологу, так как по описанию действительно много вопросов, а также почитать статью на моем сайте (активная ссылка в описании профиля) в соответствующем разделе. Удачи! С уважением, Войнова Ю. В.