Консультации / Педиатрия

Введение в прикорм дичи ребёнку-аллергику

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев. Находится на грудном вскармливании. В 6 месяцев и примерно 1 неделю начали вводить каши, пюрешки. Сейчас кушаем гречневую кашу, овощные и фруктовые пюре, пьем компот, вводим овсянку. Ребенок аллергичный, мама примерно с 2 месяцев на безмолочной диете. Когда в рацион можно вводить мясо? С чего начать? Когда можно ввести мясо дикой козы (косули) ? Косуля из леса, не с прилавка
Добрый день! Детям до 2 лет положено только особое диетическое мясо: кролик, курица, говядина. Дичь -это уже взрослый стол, это тяжелое мясо, его давать до 2-3 лет не стоит.Здоровья Вам!
Спасибо за ответ, скажите а по какой причине косуля считается тяжелым мясом?
Потому что это дичь. Дикие звери активные, поэтому мясо жестче, в нем больше белка, а сам белок тяжелее переваривать и усваивать даже взрослому.
Спасибо большое