Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия поллиноз бронхиальная астма

Добрый день. У меня аллергия, поллиноз,бронхиальная астма. В середине июля начинается цветение трав, у меня начинается ринит. Затем поллиноз, а в конце сентября органинизм не справляется и заканчивается астмой, стационаром. Пробы делала, сильнейшая на полынь, у нас весь город в ней, выехать нет возможности. Врача аллерголога у нас никогда не было. Таблетки принимала пачками (выбор в аптеках большой, да и реклама...),принимала спрей Авамис. Посоветуйте пжл.наиболее эффективные препараты, понимаю что все индивидуально, но медицина не стоит на месте и должны быть препараты подходящие большинству населения. Заранее спасибо.
Добрый день. К сожалению, без очного осмотра и выяснения всей истории вашей болезни назначить конкретные лекарственные средства я вам не смогу. По поводу проявлений ринита, назначаются антигистаминные препараты 2-го поколения, назальные спреи с глюкокортикостероидами. По повожу астмы обязательно нужна ингаляционная терапия с применением ингаляционных кортикостероидов, иногда в сочетании с бронхолитиками, также применяются антилейкотриеновые препараты. Учитывая сезонность аллергии, вам показано проведение АСИТ (аллерген-специфической иммунотерапии) вне сезона цветения. Конкретные препараты и дозы вам сможет назначить только врач после очного осмотра. Если нет в городе аллерголога, обращайтесь к пульмонологу, ЛОР-врачу, терапевту. Не занимайтесь свмолечением.