Консультации / Онкология

Онкология с патологическим переломом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какому специалисту обратиться для дальнейшего лечения переломленной кости в связи с онкологией. У мужа рак левой почки рТ2NоM1 G I-II стадия IV. Метастаза- поражение левой плечевой кости с патологическим переломом. Rg левой плечевой кости показала в проксимальной трети диафиза очаг деструкции, нарушающий целостность кости на протяжении 8 см. смещения дистальной части не выявлено. Нефрэктомия слева выполнена успешно. Проведено лечение в РКОД: золедроновая кислота 4mg в/в капельно. В дальнейшем назначена госпитализация в радиологическое отделение для проведения Лучевой Терапии. В плане лечения также имеется пункт: решение вопроса о резекции левой плечевой кости с эндопротезированием в рамках ВМТ. И вот вопрос- кому обратиться для решения этого вопроса?
Здравствуйте! С моей точки зрения - самая лучшая онкоортопедия в 62 Московской онкологической больнице. Но, конечно, это не единственное место. Можно обратиться и в любой НИИ онкологии, который ближе к вам (не знаю - где вы живете, поэтому более точно ответ дать не могу).
Мы живём в городе Ижевске. Сегодня были у участкового терапевта, собираем документы в МСЭК для присвоения группы инвалидности. Операция по удалению почки была 22 мая 2017 Выписали из больницы 2 июня, прокапали золедроновую кислоту 5 июня, следующая капельница где-то 4-5 июля, 4 июля намечена госпитилация в радиологию для ЛТ. Вы меня извините , конечно, а как попасть в эту 62 больницу онкологии, я по-поводу квоты? А то здесь в Ижевске ответа однозначного пока мы не услышали. Спасибо что откликнулись на нашу боль! Думаю и дальше будете проконсультировать.
Найдите сайт 62 больницы, там указаны все телефоны. Надо позвонить им и уточнить - что именно из документов им нужно, чтобы они могли принять иногороднего на лечение. Сейчас не квот от департаментов, как было ранее, ВМП оплачивается из фондов ОМС. Так что, по идее, вполне достаточно было бы направления от лечащего врача, заверенного подписью главного врача или начмеда. Но эти вопросы лучше уточнить.
Сегодня 23 июня 2017 были В РКОД г. Ижевска у специалиста онколога-уролога. Я задала вопрос по протезированию что и как вообще, опять в ответ услышала никакой конкретики. типа Вас направили в радиологию на ЛТ и типа радуйтесь. Хоть бы сказали план лечения дальше. А рука-то у мужа ведь сохнет на глазах. Думаю не спрашивать врачей что дальше, то потом могут сказать "А чё молчали?" Хотя всё очевидно. И на группу собирать документы вообще какая-то мура, Квоту на узкие специалисты (например- нефрологу) ждали 3 недели. вроде на сегодня 23 число все специалисты пройдены. если ещё какого-нибудь специалиста откапают (эндокринолога, ухогорло носа и ещё кого там- специалистов полно) Ещё чую сердцем. что скажут уже всякие УЗИ и томографии просрочились, и давай дальше бегай. Терапевт намекнула что в июле уходит в отпуск и пока её нет некому будет наши документы отправить в МСЭК. А ведь без группы не выписывают лекарств н-р интерферонов. говорят только группникам с соцпакетом. Извините, опять поплакалась в жилетку. Спасибо Я сейчас хоть буду знать, попрошу направление всеми заверенное. куда поближе. Спасибо за помощь!!!