Консультации / Педиатрия

У сына на лице появилась сыпь

Моему сыну 7 лет , у него на лице появилась сыпь с пузырьками ,очень похожа на ветрянку ,но он уже болел ею в младенческом возрасте + у него нет не каких побочный эффектов от этой сыпи кроме как что ее с каждым жнем становится все больше.Нет зуда и температуры. Совсем ничего побочного?Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сыпь с пузырьками - это герпес. Его существует много разновидностей и возможно ребенок в младенчестве болел одним из них, а не ветрянкой, а ветрянкой болеет сейчас. Ветрянка может проявляться только сыпью и больше ничего не будет наблюдаться. А может и тогда была ветрянка, а сейчас иное герпетическое высыпание. Ветрянка может давать и рецидивы при сильно сниженном иммунитете, к слову. Так что лечение все равно как у ветрянки - обработка высыпаний зеленкой или каламином, противовирусное - виферон, ацикловир. Здоровья Вам!