Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест обычную еду

нам 8,5 месяцев, хотим перейти с баночного питания на обычную еду. Перемалываю до консистенции как в баночках, но ее сразу вырывает. Мало того еще если попадется хоть маленький комочек, то сразу давиться начинает. Подскажите, как быть?
Здравствуйте! А зачем Вы торопитесь? в таком возрасте баночное питание --отличный вариант: экологически чистые продукты, идеальная консистенция, насыщенность витаминами. Я -- за баночное питание и сама использовала его у своего ребенка довольно долго. Что касается кусочковости-- тут действует принцип постепенности. Сначала пюре, затем сделайте на чуточку менее однородное, совсем немножко, практически незаметно--и так кормите дней пять. Потом еще чуть больше кусочки и опять пять дней. Да, долго, да, немного хлопотно, однако, именно так Вы без проблем и без стресса для ребенка переведете его на кусковое питание. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся