Консультации / Диетология

Вес не двигается

Здравствуйте! Мне 29 лет, мой рост 175 и вес на данный момент 95. я всю жизнь мучаюсь мучаюсь с лишним весом, но этот вес для меня ОЧЕНЬ большой. Я всегда старалась держать вес около 83кг, хотя это тоже много. 2 года назад я забеременела и перед этим набрала вес, больше своих обычных 83. 10 месяцев назад я родила и кормила грудью до полугода, после родов у меня ушло немного веса, но после того, как я бросила гв, вес по-тихонечку поднялся до 95. Так как такой вес для меня дикость, я решила худеть придерживаясь пп, это не дало эффекта. Тогда я прибегнула к ксеникалу, месяц приема дал сдвиг в 1,5кг, которые я потом обратно и вернула. Тогда я решилась на жесткую и не безвредную диету магги (яичная), я знаю, что эта диета не без последствий для почек и печени, но мне нужен результат. Неделю я давилась яйцами и грейпфрутами, не было никакого отвеса, лишь на 7-й день был отвес в пол кг, после того, как проехалась на велосипеде 19км. С диета я сошла на пп, т.к. продолжать ее во вред своему здоровью, без каких-либо результатов - маразм. Суть моего пп - сложные углеводы первая половина дня, белки - вторая половина дня и стараюсь пить побольше воды. Вчерашнее меню: утро овсянка 150гр и ягоды, обед - греча с тушеной говядиной + овощной салат, перекус - половина помело, ужин - омлет из 2 яиц с куриной грудкой, сыр и 1 тост. Сегодня: утро - овсянка я ягодами, обед - греча с куриной грудкой, перекуса пока что не было. Образ жизни - сидячий, но стараюсь немного заниматься или кататься на велосипеде. К эндокринологу ходила, но анализы еще не сдала. В общем, у меня уже предел, я стыжусь своего тела и у меня не получается ничего сделать((( Как я могу решить свою проблему? Какой верный выход в моей ситуации?
Здравствуйте , есть выход: проверить инсулин и воздействовать на него, нормализовать питание и делать процедуры по уменьшению жировых запасов ( убрать их регулирующее воздействие), например проделать курс электролиполиза. Совет - обратитесь а специалисту, вы уже сами попробовали- не помогает, значит- должен заниматься специалист