Консультации / Маммология

Боли в груди

после родов стала принимать ОК Ярина, через полтора года сделала перерыв: стала болеть правая грудь. Пошла на прием к гинекологу - направили на узи. Небольшие диффузные образования - начальная стадия мастопатии. Лечения как такового назначено не было. Посоветовали вернуться к приему ОК Ярина. Это все конечно хорошо, но болв груди продолжает меня беспокоить. Скажите может стоит провести еще какие-то исследования? пить препараты? Спасибо.
Если на фоне Ярины продолжаются боли - препарат лучше поменять или отменить. Грудь болит постоянно или циклически? При постоянной боли попробуйте диклофенак, при циклической - мастодинон по схеме 3-6 месяцев.
Грудь болит поятоянно, с переменной активностью: то легче, то сильнее.
Попробуйте принимать диклофенак или нурофен