Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник

По результатам фиброколоноскопии было обнаружено следующее:Анальный сфинктер не изменён.Т.К осмотрен до с/З поперечноободочной кишки,из-за плохой подготовки.Просвет кишечника не изменён,воздухом расправляется плохо.Тонус повышен.Перистальтика усилена.Стенки кишки эластичные.В просвете жидкий кал.Складки обычных размеров.Сосудистый рисунок обычный.Слизистая во всех отделах бледно-розовая. Заключение:Гипертонус толстого кишечника. хочу узнать мнение гастроэнтеролога.как понимать результаты фиброколоноскопии.
органической патологии нет. если нет возможности хорошо подготовится к исследованию можно дообследоваться лабораторно.