Консультации / Отоларингология

Рыхлое горло

Здравствуйте, как пошли в сад, все время болеем. крайний раз был белый налет в горле, назначили антибиотики, курс пропили. выписали в сад, через три дня температура. отсиделись дома, снава в сад, начался кашель, температуры нет, но горло красное и Рыхлое. Когда был налет, делали мазок, все хорошо. чем его лечить? ?? полоскать не умеет, поэтому ромашку просто пьет. брызгаем ингалипт. тантум Верде. брызгаю из шприца люголем с водой. Спасибо
Здравствуйте. Когда ребенок посещает детский сад, начинает часто болеть вирусными инфекциями. Нf фоне постоянны вирусных, лимфоbдная ткань в носоглотке и глотке начинает увеличиваться. Гипертрофируются: аденоидная ткань, миндалины, фолликулы на задней стенки глотки...В острый период можно использовать мирамистин, тантум, но не более 10 дней. А для постоянного использования гипертонический раствор морской воды Аква Марис Стронг Для Горла. Для повышения иммунитета курсами на 2-3 недели можно использовать деринат спрей , панавир спрей, ИРС-19 в нос и рот. Внутрь тонзилгон.
Спасибо вам большое.