Консультации / Офтальмология

Как долго восстанавливается зрение после лазерной коррекции

До операции были следующие данные: OD sph +0,25 cil -1,25 Острота 0,6 OS sph -0,25 cil -0,5/-0,25 Острота 1.0 Сделал операцию ТОЛЬКО НА ПРАВЫЙ глаз для поступления, чтобы убрать астигматизм. Прошло 5 дней. Результаты после операции: OD sph +0,5 cil -0,5/-0,25 Острота 1,0 OS sph -0,25 cil -0,5/-0,25 Острота 0,7 Я НЕ ОПЕРИРОВАЛ ЛЕВЫЙ ГЛАЗ, но при нормальной рефракции увидел только 7 строчек, зрение на нём расплывчатое. С чем это может быть связано? Врач говорит, необходимо подождать. В случае, если через месяц ситуация сохранится, необходимо тренировать левый глаз. Нормальная ли это ситуация? Почему у меня стал видеть ХУЖЕ глаз, который даже не оперировали? Может это период восстановления? С момента операции прошло 5 дней, прооперированный глаз видит прекрасно! Коррекцию делал методом Ласик 08.06.2017
Добрый день! Исходя из указанных Вами данных, к сожалению, не понятно, какая острота зрения правого и левого глаза без указанной коррекции. В любом случае необходимо принять во внимание, что глаза это парный рецепторный орган, который регулируется соответствующими отделами головного мозга. При изменении качества зрения одного глаза возможны незначительные временные колебания остроты зрения парного глаза. Пять дней после рефракционной операции - это очень маленький срок для окончательных выводов. К зрительной гимнастике необходимо приступить уже сейчас, это поможет Вам быстрее пройти реабилитационный период.