Консультации / Наркология

Сын пьет что делать

Добрый день. Я уже не знаю к кому обратиться за советом, помощью. В нашей семье торится настоящий ад это еще мягко сказано. Сын (19 лет) стал сначала выпивать на мои слова уговоры только орет, что он теперь взрослый и будет делать что хочет а я теперь ему не кто. А сейчас вообще спился, ни какие слова ни какие советы какие нашла, прочитала на него не действуют, а наоборот озлобляется, постоянно плохое настроение, дома все крошит, я боюсь с ним жить, боюсь за маленькую дочку он нас всех ненавидит, постоянно оскорбляет и если что не по его начинает все бросать , бить. колоть что попадет под руку. Если скажешь что то против может и руки распустить, весь мир у него виноват, он всех ненавидит. Я уже все что могла прочитала, все методы попробовала. В больницу он не пойдет ни к какому врачу можно сразу не советовать. Ни заговоры, ни мольбы, ни церковь, ни лекции и т. д на него не действуют. Он просто не слушает все это.
Здравствуйте! В таком случае, есть смысл вам самостоятельно обратиться и к участковому уполномоченному полиции, и к вашему участковому врачу-наркологу, и они сообща - решат эту проблему, или предложат вам алгоритм ее решения!
Добрый день. Я уже не знаю к кому обратиться за советом, помощью. В нашей семье торится настоящий ад это еще мягко сказано. Сын (19 лет) стал сначала выпивать на мои слова уговоры только орет, что он теперь взрослый и будет делать что хочет а я теперь ему не кто. А сейчас вообще спился, ни какие слова ни какие советы какие нашла, прочитала на него не действуют, а наоборот озлобляется, постоянно плохое настроение, дома все крошит, я боюсь с ним жить, боюсь за маленькую дочку он нас всех ненавидит, постоянно оскорбляет и если что не по его начинает все бросать , бить. колоть что попадет под руку. Если скажешь что то против может и руки распустить, весь мир у него виноват, он всех ненавидит. Я уже все что могла прочитала, все методы попробовала. В больницу он не пойдет ни к какому врачу можно сразу не советовать. Ни заговоры, ни мольбы, ни церковь, ни лекции и т. д на него не действуют. Он просто не слушает все это. Вопрос в том, что вы посоветовали обратиться в полицию или к врачу наркологу. А вопрос в том, что у нас и того нет ни другого, и что мне делать мы живем в маленьком поселке, участковый приезжает 1 раз в неделю на 2 часа, а нарколога у нас никогда и не было.
Здравствуйте! И участковый уполномоченный полиции, и врач психиатр-нарколог, наверняка есть в районном центре, куда вам и надлежит обратиться по этим вопросам. Принудительного лечения алкоголизма (алкоголиков), на сегодняшний день - в нашей стране нет. Только по письменному, информированному и добровольному согласию!
Консультация врача нарколога на тему «Сын пьет что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.