Консультации / Дерматология и косметология

Шрам

Здравствуйте Как обрабатывать шрам от химического ожога? шрам плоский, блестящий немного, практически бесцветный, краснеет после душа или ванны, не болит, но заметен. Размер примерно 1х1,5 см Чем мазать чтобы избавиться? Скрабы-пилинги может быть? Наталья 19лет
Здравствуйте. Если шрам имеет давность более года что-либо мазать бесполезно. Если шрам не выступает над кожей, то применять пилинги и скрабы нет смысла. Возможна хирургическая коррекция - иссечение рубца с наложением косметического шва. С уважением, Литвицкая Т.П
нет шраму около месяца, шрам не выступает а скорее впалый или ровный. как избавиться от красноты после принятия душа?
Здравствуйте. Не беспокойтесь, через 3-4 мес краснота рубца пройдет самостоятельно без лечения. С уважением, Литвицкая Т.П.