Консультации / Педиатрия

Чай при гв

Здравствуйте,подскажите,в аптеке продаются чаи при гв (фото прилагается),нужно ли их пить?есть необходимость для профилактики?пью элевит и йодомарин. еще вопрос:малышу месяц стонет, подтягивает ножки,таким образом спит беспокойно,да и когда не спит тоже так временами ведет себя.видно что хочет покакать,а не может,совсем по-немногу выходит стул.положила на животик и он спокойно уснул (почему так?)нужно ли давать укропную водичку или что то другое?может ли возникнуть привыкание у малыша от укропной водички? (уже давала пару дней ему) Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Употребление таких чае не считается обязательным, но они безусловно приносят пользу. Элевит и йодомарин - это хорошо, это обеспечивает поступление в организм необходимых веществ. Чаи для кормящих мам хорошо влияют на лактацию, а также на пищеварение ребенка, так как компоненты чая проникают в молоко и влияют на малыша. Хорошими отзывами отличается чай для мам Бабушкино лукошко. Такое поведение ребенка указывает на то, что боли животик, что газики мешают спать. Ребенок спокойно уснул на животике, так как в этом положении газики меньше ощущаются и лучше отходят. Укропная водичка привыкания не вызывает, ее можно давать в комплексе с другими противоколиковыми (Рела лайф, капли с симетиконом). Вместо укропной водички можно давать детский чаи с фенхелем Бабушкино лукошко. Все это в комплексе + массаж животика и мамина диета позволяют облегчить малышу колики и улучшают пищеварение. Здоровья Вам!