Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте малышке 1 месяц грудью не кормлю срыгивает очень много,начала кормить смесью все было не плохо но сейчас тоже очень много срыгивает негаеедается и капризничает.подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?врачь сказала кормить грудью но молоко не жирное вообще
Добрый день! Жирность у молока мамы ровно такая, какая нужна ребенку! Нельзя отказываться от ГВ по причине нежирного молока, оно и не должно быть жирным! Срыгивают дети часто от неправильной диеты мамы (от употребления молочного, сладкого, жирного), от колик в животике, от перекармливания. Маме исключают молочное, сладкое, дают пить укропную водичку или бейби калм перед каждым кормлением. Кормить нужно с интервалом не меньше 1,5-2 часа. Помните, ни одна смесь не усвоится лучше грудного молока мамы, смеси перевариваются тяжелее и от них больше бывает проблем. И молоко мамы -это уникальное питание для каждого конкретного ребенка. Так что если есть молочко, кормите грудью, держите диету и все будет хорошо. Здоровья Вам!