Консультации / Педиатрия

Ребенок стучит и чешет трет себе лицо

Дочке 4 месяца, с 20 дней жизни мы ее пеленаем, так как не запеленав не возможно уложить спать начинает тереть руками лицо порой получается и стучит себе по лицу. Продолжается это на протяжении уже долгого времени, старалась днем пыталась без пеленания укладывать но увы ни как не получается. Ребенок полностью здоров были у невролога и в 1,5 месяца и в 3,5. Так потом еще она начинает вытаскивать руки из пеленки во сне начинает крехтеть ворочиться пока не вытащит и не начнет опять таки стучать тереть свое лицо, при каждом ее движении я просыпаюсь она в кроватке спит я последние три недели не помню когда нормально спала помогите пожалуйста что делать? мы искуственники и как то вам задавала вопрос вы помогли сказали что у нас колики хотя смесь была хорошая и давали эспумизан но как оказалось вы были правы, сменили смесь и все прекрасно но вот что делать с ее руками не знаю совсем, не пеленать совершенно не возможно не засыпает.
Добрый день! Правильно, что обращаете внимание на такое! Но спешу Вас огорчить, похоже и эта смесь не вполне подходит. Такое поведение ребенка говорит о том, что у ребенка аллергическая реакция, личико чешется, вот ребенок так и себя ведет( А кряхтение бывает от повышенного газообразования, они ходят по кишечнику и не дают ребенку уснуть, мешают ему. Значит, смесь все же переваривается не идеально, раз все еще гуляют газы. Напомните, какую смесь сейчас кушаете? В таком случае смесь меняют на гипоаллергенную. Здоровья Вам!