Консультации / Педиатрия

Зелёный стул со слизью

Здравствуйте, постоянноребёнка беспокоит живот ,с 1 мес. Давали лактазар, стоп диар, энтрофурил, линекс, бифидумбактерин, креон,бифиформ,через какое-то время всё равно кал зеленого цвета, болит живот, кал полностью впитывается в подгузник, много слизи, мы на гв, постоянно отрывается от груди, тужится, в весе прибавляет не плохо.Наблюдались у инфекциониста и всё равно после курса лечения опять всё повторяется, сдавали все анализы,ни чего плохого не говорили.ребёнок плохо спит, хотя видно что очень хочет спать, но тужиться и крючиться,пукает,сейчас ждём опять анализ на дисбактериоз,а пока приложу последнюю картограмму,прикорм пока не вводили!помогите нам пожалуйста !!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По копрограмме можно лишь сказать, что плохо переваривается питание, что нарушена микрофлора и есть воспаление в кишечнике. Более детально разобраться что за микрофлора вызывает это состояние поможет только кал на дисбактериоз, его и надо дождаться. Еще в таком случае проверить мамино молоко - тоже сдать его на посев, порой стафилококк или другая патогенная микрофлора, которая вызывает это нарушение пищеварения находится еще и в молоке и тогда лечить надо еще и маму, чтобы не происходило повторного заражения ребенка. Здоровья Вам!