Консультации / Лекарственные препараты

Прием Урсофальк побочные явления у ребенка

Здравствуйте.Ребенку 3 года.Был поставлен диагноз гастро-эзофагеальный рефлюкс,2 степени.Назначен урсофальк по 3 мл на ночь.Принимаем уже 2 недели,у ребенка нарушился стул,стал неоформленный,твердый,овечьи какашки.Принимать препарат дальше или отменить???
Добрый день! Маловероятно, что это побочный эффект Урсофалька, иначе он бы развился сразу (в первые дни лечения), а не через 2 недели. Нужно искать причину в другом! Такой стул говорит о нехватке ферментов поджелудочной, от неправильного рациона (избыток молочного белка зачастую, манка). Анализируйте питание, посоветуйтесь с гастроэнтерологом о необходимости определенной диеты и приема ферментов (креон, панкреатин). Здоровья Вам!