Консультации / Педиатрия

Высокая температура несколько дней у годовалого ребёнка

Добрый день! Дочке 1г.2 м. неделю назад начались сопли,сначала прозрачные,на следующий день стали гуще и с зелёным оттенком,ребёнок чихал постоянно. В итоге в нос 4 дня брызгала Ринофлуимуцил,и свечи Виферон провставляла 5 дней. Состояние улучшилось. Сопли остались,прозрачные,нос дышал нормально. Спустя 5 дней ночью резко поднялась температура,за 2 минуты намеряли 39,сбила Нурафен сироп. Спустя 5 часов,снова ребёнок горит огнём ,сбила свечкой температуру. И так уже вторые сутки,чередую сироп и свечки,ребёнок практически не ест,в основном только грудь,воду пьёт. Показали врачу,сказали что стоматит на дужке горла и плюс ко эту,лезут зубы моляры и клыки. Прописали:Тонзилогон,Гриппферон в каплях,Мирамистин в рот.Температуру сбивать Нурафеном+ 1/4 супрастина. Завтра едем сдавать анализы. Подскажите,может уже стоит подключить антибиотик? Двое суток температура высочайшая!
Добрый день! Высокая лихорадка не является показанием для антибактериальной терапии. Действительно, вторая волна температуры может быть проявлением бактериальной инфекции, однако доктор, который смотрел ребенка явных очагов бактериальной инфекции не видел. Анализы точно подскажут как действовать в этой ситуации. Скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ,Юлия Александровна. Нам назначили всё таки Аугментин суспензия 400,по 2,5 мг два раза в сутки. Сейчас домой приехали,почитала анатацию и думаю не маленькая ли доза? Вес дочки около 12 кг. Не могли бы помочь рассчитать дозу этого препарата? Заранее благодарю)
Добрый день! По моим подсчетам доза должна быть примерно 3.4 мл 2 раза в день. С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо.