Консультации / Онкология

Рак яичников.

Здравствуйте!!!! Моей маме 58лет,в декабре 2010года была над влагалищная ампутация матки с обоими придатками и удаление большого сальника(шейку-культю-оставили,т.к. была инфильтрация и нам сказали ,что ее нельзя было удалить).Диагноз рак яичникв Т3СN1М0.Назначена ПХТ 6 курсов,мама прошла 5,остался последний.После операции СА-125 был 2000,а сейчас СА125 -8. Подскажите пожалуйста,что нам делать дальше после ПХТ??? Какие нужно проходить обследования??? Какие нужно сдавать анализы,чтобы не пропустить новую опухоль??? Ведь культя осталась....... Заранее Вам спасибо!!!
Здравствуйте. Вероятно, на этом лечение закончат и останется только динамическое наблюдение раз в 3 месяца. Необходимо выполнять УЗИ брюшной полости и малого таза, рентгенографию грудной клетки, наблюдение онкогинеколога. Особенно рекомендую Вашей маме сдавать раз в три месяца кровь на онкомаркер, который помогает насторожиться о вероятном рецидиве в начальном периоде. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин Андрей Леонидович.