Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно срыгивает фонтаном или кашицей по несколько раз в день

Ребенок плохо спит, корчится постоянно, очень часто срыгивает кашицей, часто фонтаном. Плачет. Вызывали участкового педиатра. Она сказала просто перекармливаю. Мне кажется причина совершенно в другом. Стараюсь давать грудь по требованию. За одно кормление даю только одну грудь. Захват груди правильный. Что делать не знаю. Ребенку 2 недели
Добрый день! Как часто кормите? Правильно, что кормите по требованию, но все же кормить нужно с интервалом примерно хотя бы в 1,5 часа как минимум. Деток в таком возрасте начинают беспокоить колики и спазмы в животике, от этого они могут часто плакать и будто бы требовать грудь. Но грудь им нужна больше как успокоительное, а не от голода. Постарайтесь выдерживать промежутки в 1,5-2 часа между кормлениями, перед каждым кормлением можно давать бейби калм для снятия спазмов в животе и борьбы со срыгиваниями. Также маме нужно исключить все молочное из рациона - этот белок трудно переваривается и может провоцировать срыгивания у детей. Здоровья Вам!
Спасибо за информацию!