Консультации / Педиатрия

Низкое давление у подростка

Здравствуйте, дочери 14 лет. В последнее время она стала жаловаться на быструю утомляемость, изредка на тошноту. Аппетит в норме. Измерила давление и ужаснулась: 90 на 40!. Стала измерять каждый день утром и результат один и тот же. Один раз даже было 85 на 35!. Посмотрела таблицы нормы давления в 14 лет, также как и у взрослых. Подскажите, с чем это может быть связано, стоит ли показать дочь врачу, если да,то к какому? Уточню, в апреле дочь проходила диспансеризацию в школе, анализы (общий крови и биохимия, кровь на ТТГ и Т4 в норме, а также моча общий, и экг тоже норма).ПО УЗИ- диффузные изменения щитовидной железы и поджелудочной железы.
Здравствуйте! Это достаточно сложный вопрос - про давление. Дело в том, что причиной изменения уровня артериального давления может быть и просто эмоциональный фон, а , возможно, и какая-то другая, органическая причина. Конечно, покажитесь врачу, скорее всего, будет назначено дополнительное обследование.