Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 3 года красное горлышка и температура 37 7

Добрый день. У ребенка 1 год 3 месяца температура 37.7 уже 3 дня. Врач приходила выписал виферон, мираместин. Сказала что лезут зубки 4-ки 3-ки, красное горлышко. Кашель 1 раз во сне после выплевывания соски. На теле очень мелкие пятнышки красные, врач не видела. Фото прилагают.Виферон не даю. Мирамистин пшыкаем 3 р. День. Может ли быть такая реакция на зубки?Чем еще можно помочь? Надо ли сбивать температуру? Можно нам гулять понемногу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребеночка скорей всего вирусное заболевание, при котором желательно лечение противовирусными средствами. Обильное питье, жаропонижающие в случае, если малышка плохо переносит температуру. На зубки сыпи не бывает. Я бы вам рекомендовала так же антигистамины. Пока не выходите на улицу, но дома обязательно проветривайте. Покажите сыпь вашему врачу, нужно исключить розеолу. Выздоравливайте!