Консультации / Неврология

У ребенка трясутся руки

Сыну 10 лет. В течении месяца наблюдается проблемма. При совершении некоторых действий, например подкидывание мяча вверх, умывании лица ладонями, игра на баяне, в руках начинается какой-то спазм. Берет мяч двумя руками, хочет его подкинуть и не может. Руки как-будто его сжимают. Со стороны выглядит что он специально мячом вверх вниз водит. Получается подкинуть раза с 5. На учете у невролога не состоит. Невролог прописала колоть комбилипен, массаж. Сказала что мышечной слабости нет. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, какую диагностику необходимо провести?
Настоящее ситуация представляется мне очень непростой и многосложной, к сожалению, виртуально не получится написать конкретные рекомендации, без очной консультации невролога не обойтись.