Консультации / Педиатрия

7 5-месячный ребенок плохо ест

Здравствуйте! Моей дочке 7,5 месяцев, уже чуть больше недели ее сложно накормить. Если ранее она могла не доедать около 40 мл смеси российская Малютка (ест сейчас 220 мл), при этом сразу съедала половину, потом делала перерыв в 15-20 минут и доедала остальное. После того, как 2 недели назад мы перешли на Малютку 2 сразу начались проблемы с недоеданием, но не критичные. Сейчас же она съедает 30 грамм и может сделать перерыв в 30 минут, при моих попытках дать бутылочку возмущается, хнычет. Не доедает сейчас прилично - около 60-80 мл. Едим больше месяца молочные каши, тоже Малютку, всю эту неделю практически сразу сжимает ротик, выплевывает, кривится, даем максимум 150 мл. Ведет себя активно, гуляется, капризничает требуя внимания, в общем поведение не изменилось, сон тоже в норме. Были на днях у педиатра вес набираем, мы не доношенные и по своей табличке, даже перебираем на 300 грамм. С ростом тоже самое. Зубки врач смотрела, говорит пока не лезут ( у нас пока ни одного зубика).Сдавали неделю назад анализы (общий анализ крови и мочи), по словам педиатра, все хорошо. Не понимаю в чем может быть проблема. Если раньше она съедала до 750 мл, то сейчас 600 мл. Наш вес 6,6 кг, рост 63 см. Какает каждый день, с этим проблем нет.
Добрый день! Это изначально говорило о том, что смесь ребенку не подходит, что она очень тяжелая для ребенка, ее крайне трудно переварить. Она сама по себе тяжелая, а для недоношенного ребенка - тем более. Нужно было изначально менять смесь на более легкую - нутрилон комфорт или нан тройной комфорт или нуппи голд. Молочные каши тоже рано ввели! Из вводят после 8 месяцев, а недоношенным можно и позже. Сейчас пищеварение критично перегружено, от этого и идет отказ от еды. Нужно отменить молочные каши, сменить смесь на более легкую, поить укропной водичкой для восстановления пищеварения после нагрузки. Здоровья Вам!