Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужна ли прививка

Добрый день. 28.05.2017 запнулся на ступенях магазина и получил рассечение подбородка, и ссадину на ноге ниже колена. Все это отработал перекисью минут через 15. А на следующей день обратился в травмпункт, где на рассечение наложили швы. Швы на данный момент сняты, рассечение затянулось. Ссадину обрабатывал хлоргексидином, и эпналом, сейчас осталась только корочка. При осмотре в травмпункте, касаемо прививки от столбняка, предложений никаких не было. Нужна ли она в данном случае, если травма была получена в не стиральном месте? На данный момент чувствуется озноб, но по ощущениям как от обычной простуды. Спасибо заранее
Здравствуйте! Если вакцинация была более 10 лет назад показаны прививки, если менее то не нужна.