Консультации / Онкология

Можно ли с кистой пользоваться аппликатором Ляпко

Здравствуйте, у меня проблемы со спиной, врач назначил аппликатор Ляпко, купила, в инструкции ничего не написано, что с новообразованиями использовать нельзя, а в интернете пишут, что нельзя с доброкачественными и злокачественными новообразованиями, а у меня есть киста молочной железы. Можно ли мне им пользоваться?
Здравствуйте! Аппликатор Ляпко - это один из вариантов иглорефлексотерапии. Вам, вероятно, назначили его применение на область поясницы. Хотя, обычно, не рекомендуют подобные процедуры людям имеющим опухолевые заболевания в вашем случае его применение не повлияет на кисту молочной железы.
Мне назначили на область поясницы, шеи и грудного отдела позвоночника, в таком случае его применение не повлияет на кисту? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нет. Применение аппликатора на указанные зоны не повлияет на кисту молочной железы.