Консультации / Неврология

Жду Вашего совета

Здравствуйте,уважаемый Николай Владиславович!Мне 54.Вот уже два года проблемы с головой:головокружения,подташнивание,пелена перед глазами,шаткость походки,а теперь к ним присоединились головные боли в основном в области висков и затылка.Произошло это после того,как я вынуждена была уйти с работы,причем по той же причине - голова.Обследовалась в нейрохирургическом,неврологическом отделениях.Делала МРТ головного мозга.Заключение:гипофиз однородный,кистовидно-измененной структуры.Очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены.Асимметрия боковых желудочков,вероятно гемодинамически значимый перегиб основной артерии.Пустое турецкое седло. УЗДГ сосудов головы:гемодинамически значимых стенозов нет.Незначительные изгибы ВСА с обеих сторон в д/3.КИМ ВСА - 0.10 см. Рентген шеи:остеохондроз шейного отдела позвоночника.Рентген грудного отдела позвоночника:остеохондроз 1 - 2 ст.Сколиоз,остеопороз,передние деформирующие остеофиты. А еще в Заключении - дорсопатия с преимущественным поражением грудного отдела позвоночника;торакалгия. У меня гипертония,бывает давление "скачет",но проблемы головы с ним не связаны. В марте прошла курс сосудистой терапии:церебролизин,трентал и мексидол.В апреле капали еще и магнезию на физрастворе.Улучшение - ненадолго.Спазмолитики ( брал,спазмалгон и т.д.) головную боль практически не снимают.Посоветуйте,пожалуйста,что еще предпринять,чтобы улучшить качество жизни.Просто опускаются руки.Спасибо за ответ.С уважением,Ольга
Лечение нормальное прошли, надо повторять курсы. Пиявки попробуйте поставить за уши. Фенотропил. Стугерон. Аминалон.
Консультация врача невролога на тему «Жду Вашего совета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.