Консультации / Неврология

Жду Вашего совета

Здравствуйте,уважаемый Николай Владиславович!Мне 54.Вот уже два года проблемы с головой:головокружения,подташнивание,пелена перед глазами,шаткость походки,а теперь к ним присоединились головные боли в основном в области висков и затылка.Произошло это после того,как я вынуждена была уйти с работы,причем по той же причине - голова.Обследовалась в нейрохирургическом,неврологическом отделениях.Делала МРТ головного мозга.Заключение:гипофиз однородный,кистовидно-измененной структуры.Очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены.Асимметрия боковых желудочков,вероятно гемодинамически значимый перегиб основной артерии.Пустое турецкое седло. УЗДГ сосудов головы:гемодинамически значимых стенозов нет.Незначительные изгибы ВСА с обеих сторон в д/3.КИМ ВСА - 0.10 см. Рентген шеи:остеохондроз шейного отдела позвоночника.Рентген грудного отдела позвоночника:остеохондроз 1 - 2 ст.Сколиоз,остеопороз,передние деформирующие остеофиты. А еще в Заключении - дорсопатия с преимущественным поражением грудного отдела позвоночника;торакалгия. У меня гипертония,бывает давление "скачет",но проблемы головы с ним не связаны. В марте прошла курс сосудистой терапии:церебролизин,трентал и мексидол.В апреле капали еще и магнезию на физрастворе.Улучшение - ненадолго.Спазмолитики ( брал,спазмалгон и т.д.) головную боль практически не снимают.Посоветуйте,пожалуйста,что еще предпринять,чтобы улучшить качество жизни.Просто опускаются руки.Спасибо за ответ.С уважением,Ольга
Лечение нормальное прошли, надо повторять курсы. Пиявки попробуйте поставить за уши. Фенотропил. Стугерон. Аминалон.