Консультации / Педиатрия

Вопрос о прививках

Здравствуйте. впрос о прививке АКДС. в октябре 2015г делали 2ю вакцинацию. После чего из-за частых ОРВИ били отводы. Сейчас (сыну 2,3г) ОРВИ стали пореже и встал вопрос с садом, в пол-ке настаивают на 3 вакцинации, но прошло уже больше 1,5 лет со второй. Вопрос: будет ли польза, не слишком ли долгая пауза? не будет ли вреда самое главное?
Да, польза будет, но правильнее провести АДС согласно календарю вакцинаций, если ее нет, то АКДС