Консультации / Педиатрия

Расшифровать анализ крови

Ребенок болеет 2 недели. Первые 4 дня темп. 38-39, потом в пределах 36,8-37 сопли, на 10-ый день - кашель( приимущественно ночью), прослушал врач - хрипов нет. Выписал РИНОФЛУМУЦИН, ФЕНИСТИЛ И ИНГАЛЯЦИИ С БЕРАДУАЛОМ. в связи с длительностью болезни, направил сдать анализы на показания приема антибиотика. Есть ли повод для беспокойства по результатам анализа или можно оставить предидущее назначение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данные клинического анализа крови свидетельствуют о том, что имеется инфекционный процесс в результате острого респираторного заболевания. Учитывая длительность, симптоматику заболевания и данные клинического анализа крови есть смысл начать давать антибиотик. Но, в любом случае, слово за Вашим врачом. Только личный осмотр, общее состояние ребенка на момент осмотра и состояние слизистых могут повлиять на дальнейшую тактику лечения. Сейчас давайте ребенку обильное теплое питье (повышенный уровень тромбоцитов в анализе говорит об обезвоживании ребенка), увлажняйте слизистую носа солевыми растворами 2-3 раза в день, слизистое отделяемое убирайте аспиратором, поддерживайте комфортные параметры дома (влажность 50-70%, температуру 22-23°С). Здоровья Вам и вашему ребенку!