Консультации / Педиатрия

Совемещение ревакцинации АКДС с превенаром

Здравствуйте! Моим детям сейчас 2, 3 года. По графику сейчас надо сделать ревакцинацию АКДС (последняя была год и 2 месяца назад). Ее будут делать с прививкой от полиомиелита вместе. Педиатр предложила сделать сразу 3 прививки, включая еще превенар. Его мы до 2 лет не делали вообще. Сейчас перед садиком хочу сделать однократно. Совместимы ли эти вакцины и как опасны последствия их совместного введения? Или лучше сделать сейчас АКДС + полиомиелит, а через месяц превенар? Чтобы лучше организм перенес. А потом еще через месяц полиомиелит повторить? Когда делали Акдс импортной вакциной (инфанрикс гекса, пентаксин), один из детей переносил не оч хорошо, была высокая температура.
Здравствуйте! Я бы вам не рекомендовала делать сразу все вакцины в один день, АКДС+полиомиелит - и так достаточно большая нагрузка на иммунную систему. Подождите после вакцинации 45 дней и делайте превенар. Полиомиелит по нац календарю проводится через 2 месяца после первой ревакцинации. Здоровья вам!