Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте,такая ситуация,ребенок перед тем как уснуть последнее время очень плачет,прям истерика у него,может так минут 40 прореветь,потом засыпает и то с трудом...днем играет хорошо,заинтересован игрушками, ну спать днем тоже иногда с плачем ложится...подскажите,что это может быть,может какие либо успокоительные есть,нам 8,5 месяцев,заранее спасибо!
Добрый день! Так дети себя ведут, если их что то беспокоит, зачастую когда животик болит. Потому и нарушается сон, а у мамы на руках у груди становится легче расслабиться.Нужно анализировать питание ребенка, возможно, неправильно или очень быстро введен прикорм. Либо так бывает когда рано вводят некоторые продукты, молочный белок, от этого может болеть животик. Также животик болит от нарушения микрофлоры кишечника. Поэтому в таком случае анализируется питание, курсом дают пробиотики (линекс, бифиформ), укропную водичку. Когда ребенка ничего не будет беспокоить, он будет крепко и длительно спать не только у груди. Здоровья Вам!