Консультации / Педиатрия

Годовалый малыш не писал всю ночь

Здравствуйте! Нам 1 год и 3 мес. Сегодня впервые как малыш не писал ночью с 21:00 до 4:40... Перед сном выпил 200 мл смеси... не наелся,выпил ещё 150мл... водички перед сном не пил... Часто замечала, что утром глаза отёкшие, выглядит как не выспавшись...Обычно ночью в памперс писает много и меняю два раза за ночь. Вчер и позавчера пил морс из клюквы домашний... А вообще... любит компоты и за день пьёт много компота...и водичку тоже пьёт, но не так много. Подскажите пожалуйста, что делать?
Добрый день! В таком возрасте уже допустимо, чтобы ребенок терпел до утра. Но если есть отеки, то это может указывать на нагрузку на почки. Давать ее может в том числе смесь, если она тяжелая для пищеварения ребенка. Понаблюдайте еще, сдайте общий анализ мочи, можно попробовать сменить смесь на более легкую и качественную (нутрилон, нуппи голд, фрисолак). Здоровья Вам!
Спасибо Вам за доступный ответ. Скажите, пожалуйста,я думала сделать узи почек малышу или по анализу крови будет всё видно?! И ещё Вы посоветовали сменить смесь....Мы с рождения были на смеш. вскармливании, а сейчас пьём Нестожен... она тяжелее, чем Нутрилон?
Нестожен тяжеловатая, но если ребенок на ней с рождения, то все должно быть хорошо. Узи скорее всего ничего не покажет, можете просто сдать общий анализ мочи (не крови!)
Консультация врача педиатра на тему «Годовалый малыш не писал всю ночь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2017
О консультанте