Консультации / Педиатрия

Годовалый малыш не писал всю ночь

Здравствуйте! Нам 1 год и 3 мес. Сегодня впервые как малыш не писал ночью с 21:00 до 4:40... Перед сном выпил 200 мл смеси... не наелся,выпил ещё 150мл... водички перед сном не пил... Часто замечала, что утром глаза отёкшие, выглядит как не выспавшись...Обычно ночью в памперс писает много и меняю два раза за ночь. Вчер и позавчера пил морс из клюквы домашний... А вообще... любит компоты и за день пьёт много компота...и водичку тоже пьёт, но не так много. Подскажите пожалуйста, что делать?
Добрый день! В таком возрасте уже допустимо, чтобы ребенок терпел до утра. Но если есть отеки, то это может указывать на нагрузку на почки. Давать ее может в том числе смесь, если она тяжелая для пищеварения ребенка. Понаблюдайте еще, сдайте общий анализ мочи, можно попробовать сменить смесь на более легкую и качественную (нутрилон, нуппи голд, фрисолак). Здоровья Вам!
Спасибо Вам за доступный ответ. Скажите, пожалуйста,я думала сделать узи почек малышу или по анализу крови будет всё видно?! И ещё Вы посоветовали сменить смесь....Мы с рождения были на смеш. вскармливании, а сейчас пьём Нестожен... она тяжелее, чем Нутрилон?
Нестожен тяжеловатая, но если ребенок на ней с рождения, то все должно быть хорошо. Узи скорее всего ничего не покажет, можете просто сдать общий анализ мочи (не крови!)