Консультации / Отоларингология

Болезнь перед операцией

Здравствуйте стою по квоте на плановое удаление гланд,ждала очереди пол года,к моменту операции заболела за неделю пропила антибиотик,думала что мне лучше поехала ложится,но в операции мне отказали т.к врач при осмотре обнаружил гной в носу...отправили лечиться в поликлинику по прописке....на рентгене обнаружили действительно гной в обеих пазухах и частично выше...прокалолась неделю цефтри,на приеме Лор после лечения сказал что красное горло,прописали новый антибиотик сефпотек(таблетки)трахисан,граммидин,хлорофиллипт,физио УФО нос горло...антибиотик принимать не стала тк.после уколов началась молочница,честно побоялась просто...все остальное принимала....сегодня вечером заблоело горло...больше слева и это на фоне лечения...я в шоке...как быть?почему так происходит...к слову я всю осень и зиму проболела все на антибиотиках сил нет уже...анализы все сдала Вич,гепатиты,сифилис...(отрицательно) кровь показывает воспаление но сдавала во время обострения..из сопудствующих симптомов тахикардия и переодич повыш давление,кардиолог прописал конкор и стало с этим лучше,принимаю ежедневно.Помогите,что мне делать в моей ситуации?Операция требует полной ремиссии...что мне делать?как вылечиться?
Здравствуйте, Диана! Я не знала, что такая простая, базовая операция, как тонзиллэктомия, делается по квоте, и в ужасе от этого. Как подготовиться: посетите Вашего ЛОР специалиста за 2 или 3 недели до даты операции, если нужно - обследуйтесь; синусит (воспаление околоносовых пазух) имеет довольно характерные симптомы, нужно вовремя пролечить. Далее: не менее, чем за 2 - 3 недели, постарайтесь уменьшить шансы инфекции: при хроническом тонзиллите хорошо помогает полоскание зева слабыми антисептиками (сильными долго полоскать нельзя) - к ним относятся все растворы для полоскания полости рта, профилактики кариеса. Есть и удобные для применения антисептики в виде таблеток для рассасывания - ларипронт, например, или лизобакт. Добиться полного здоровья человеку с хронической инфекцией (хроническим тонзиллитом), конечно, трудно; потому и оперируем. Желаю Вам здоровья. Всё будет хорошо!
Спасибо большое за ответ!