Консультации / Стоматология

Красный бугорок за верхними передними зубами

Здравствуйте, ребенок (2 года и 8 месяцев) пожаловался на боль в ротике. Я все осмотрела и увидела красный бугорок за передними верхними зубами. Ближе к зубам есть маленькая черная точка, похожая на запекшуюся кровинку. Два дня назад ребенок падал и ударился как раз этими зубами, была кровь, но зубки сами не повредились, при нажатии не качались. Сейчас обработала хлоргексидином. Собираюсь оттопить ромашку для полоскания. Завтра попробую найти стоматолога, наш участковый по субботам не принимает. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие меры я пока могу предпринять? В интернете нашла фото с похожим воспаленным бугорком. Прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, возможно, травмировал слизистую оболочку рта при падении. Если ребёнка беспокоит участок травмы, то можно местно Холисал гель наносить. Полоскать ромашкой не нужно. И , конечно же, необходим срочный визит к стоматологу. Удачи вам.