Консультации / Кардиология

Беспокоит нехватка воздуха

Добрый вечер. 40 лет. в течении 8 лет повышение давления до 160/100. принимала в течении года престариум 5 мг. в феврале прекратила. в апреле опять повысилось давление. консультировалась у кардиолога, назначил мельдоний вв, потом в капс, престариум 5мг, через неделю стала ощущать нехватку воздуха, стала бояться ее и прямо ожидать что вот вот это ощущение наступит, чаще появляется в покое, когда сяду... пока работаю и в заботах это чувство реже возникает, но все равно бывает. обращалась к терапевту назначили дивазу и грандаксин, без результата, вчера вновь была наприеме, назначили ко-периневу. переживаю из за это очень. страх. Маленькие дети я одна. могут ли быть связаны назначенные препараты с нехваткой воздуха? и престариум и ко-перинева , это препараты одной группы с одним действующим веществом?
Добрый вечер.Попросите врача поменять вам препарат на другую.гркппу,чтобы понять реакция это на периндоприл или же это не связано.
я сама его бросила пить , ощущение пропало, теперь не знаю что пить от давления, нашла амлодипин и его пью, но знаю , что это не из лучших препарат, подскажите чем его заменить
Вообще назначения выполнять должен врач!я не имею права назначать вам по интернету лечение