Консультации / Кардиология

Беспокоит нехватка воздуха

Добрый вечер. 40 лет. в течении 8 лет повышение давления до 160/100. принимала в течении года престариум 5 мг. в феврале прекратила. в апреле опять повысилось давление. консультировалась у кардиолога, назначил мельдоний вв, потом в капс, престариум 5мг, через неделю стала ощущать нехватку воздуха, стала бояться ее и прямо ожидать что вот вот это ощущение наступит, чаще появляется в покое, когда сяду... пока работаю и в заботах это чувство реже возникает, но все равно бывает. обращалась к терапевту назначили дивазу и грандаксин, без результата, вчера вновь была наприеме, назначили ко-периневу. переживаю из за это очень. страх. Маленькие дети я одна. могут ли быть связаны назначенные препараты с нехваткой воздуха? и престариум и ко-перинева , это препараты одной группы с одним действующим веществом?
Добрый вечер.Попросите врача поменять вам препарат на другую.гркппу,чтобы понять реакция это на периндоприл или же это не связано.
я сама его бросила пить , ощущение пропало, теперь не знаю что пить от давления, нашла амлодипин и его пью, но знаю , что это не из лучших препарат, подскажите чем его заменить
Вообще назначения выполнять должен врач!я не имею права назначать вам по интернету лечение
Консультация врача кардиолога на тему «Беспокоит нехватка воздуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2017
О консультанте