Консультации / Сексология

Не хочу своего молодого человека

Здравствуйте, я женского пола, мне 18 лет. Да, пожалуй, возраст у меня слишком юный для проблем такого характера, но тем не менее она со мной приключилась. 3 года( еще в школе) за мной ухаживал один парень. Он мне нравился с переменным успехом: то очень сильно, то вообще никак, поэтому я все не решалась начать с ним отношения, чтобы не разбить ему сердце. Закончив школу и отказав ему в очередной раз, поняла, что не безразлична к нему и что хочу быть его девушкой. сама сказала ему об этом, и мы начали встречаться. После прошлых отношений ( я у него первая, а он у меня 2 в интиме) я стала скептически относится к сексу. Мне не понравился мой 1 опыт, так потом я еще и по врачам моталась и мне никак не могли поставить диагноз. Так что, я заранее побаивалась, что же будет в этих отношениях. Первые месяцев 5 ( может. 4) с новым мч все было отлично! я имею ввиду, что я ощущала к нему физическое влечение , дрожь от его прикосновений, но на секс никак не решалась. И вот, спустя полгода я ОСТЫЛА. нпрочь!!!! мы встречаемся уже почти год, а у нас до сих пор не было нормального секса!!!!! на 1-2 раза я вновь почувствовала желание, а потом все прекратилось. При сексе я испытваю дискомфорт, боль, потом вообще врач воспаление какое-то нашел, которое приходится лечить до сих пор. Подскажите, пожалуйста, что делать? может. это гормоны.... или я вовсе больше не люблю этого человека, а внушаю себе это подсознательно??? очень переживаю, он мне очень дорог, не хочу расставания, но и мучить вот так вот друг друга не хочу. Я думала обратиться к сексологу или психологу, но пока что нет такой финансовой возможности. Кроме того, есть вероятность, что я себя просто накручиваю ( я вообще очень много и часто нервничаю), может, стоит просто пробовать и пробовать, и тогда все наладится? Заранее большое спасибо!!!!
Здравствуйте! Во - первых, лечитесь и консультируйтесь у врача регулярно, раз у вас нашли воспаление. Посмотрите на побочные эффекты лекарств, которые вы принимаете. Если есть среди них "Вызывает сонливость", то это может влиять на сексуальное желание и влечение. Среди психологических причин потери сексуального желания могут быть стрессы, родительские установки по поводу секса, невыраженная агрессия по отношению к партнеру. Часто потеря желания может быть неким "протестом", когда мы не говорим "Нет" в каких - то ситуациях жизненных своему партнеру, то секс это делает за нас бессознательно. Но с другой стороны имейте в виду, что секс у вас связан с болевыми ощущениям, поэтому подсознательно вы его избегаете, Попробуйте сначала просто нежно и страстно прикасаться к друг другу, взаимно мастурбировать, ведь удовольствие от секса можно получать не только вводя пенис в вагину
спасибо большое! а не подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвана " невыраженная агрессия по отношению к партнеру" и что с этим делать?
Здравствуйте! Мы не выражаем какие - то чувства партнеру, потому что есть сопротивление, чаще всего под ним лежит страх. Откуда берется то сопротивление? Чаще всего из опыта жизни в семье, где, например, не поддерживалось и всячески блокировалось выражение агрессии и своего мнения. Работать с этой темой можно на индивидуальной консультации у психотерапевта.