Консультации / Гинекология

Приём ок

Здравствуйте! Принимаю джес, мне 22 года. На 4 пачке пропустила 16 таблетку , выполнила все указания инструкции: допила 4 пачку, пропустила неактивные таблетки , начала сразу 5 пачку. На 7 день пятой пачки сильно болел живот внизу и спустя ещё неделю ноет живот и присутствуют коричневые выделения. Скажите , это нормальный эффект ?
Добрый день, если Вы на этот период использовали другие дополнительные методы контрацепции, то тогда это нормально. С началом следующей упаковки все нормализует. Если дополнительную контрацепцию не использовали, то стоит обратится к врачу.