Консультации / Лекарственные препараты

Лида и новинет

Здравствуйте! Можно ли одновременно принимать Лиду и Новинет? Например, Лиду утром, новинет вечером. Если нет, можно ли на месяц прекратить приём новинета, пропить Лиду и снова начать новинет? Спасибо!
Добрый день! Можно пить одновременно, но некоторые растения могут ослаблять действие контрацептивных препаратов. Такие растения, как Пахима коком или Экстрат плодов фортунеллы толстолистной не изучены в нашей, российской медицине, поэтому как их действие скажется на эффективности Новинета неизвестно. Рекомендую использовать в это время дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы!