Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Неудачная хейлопластика верхней губы можно ли изменить ситуацию

Здравствуйте, уважаемые врачи 5 дней назад мне была проведена хейлопластика, подтягивали верхнюю губу, изначальное расстояние от носа до красной каймы 1,5 см собирались отрезать - 5 мм и на выходите получить 1 см. Сейчас же моя губа приклеилась к носу, замеряла - всего 3 мм. Вместо красивых губ я получила деффект на всю жизнь или есть выход из положения? Возможно, что это просто отек? Если да, сколько еще ждать до окончательного результата? Очень надеюсь на ответ специалиста. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо з а фотографии. На фото сейчас превалирует отек. В течении месяца он постепенно сойдет, поэтому Вам необходимо набраться терпения. Рубцы формируются от 90 до 180 дней, поэтому просьба не волноваться. После схождения отека, рубцовая ткань подвергнется сокращению и это дополнительно подтянет губу к носу. В течении срока упомянутого выше при полном формировании рубца ткани расслабятся и губа немного опуститься. Конечная длина кожной части губы станет ровнее, и эстетичней. Однако высоту Вам необходимо было обговорить перед операцией. С уважением, Виктория С.
спасибо большое за ответ!!!! Можете, пожалуйста, рассказать об уходе за швом, чтоб не было рубца( и если все таки окончательный результат будет плохим, есть ли пути решения? Спасибо заранее!
Здравствуйте! По уходу за раной следуйте совету Вашего хирурга. Главное не сдирать корочки не подвергать раневую поверхность влажности ( держать сухо). По ранозаживляющим препаратам рекомендую или Cell Gel или Kelo-CoTe. Если не понравиться результат решение обязательно найдется, только большая просьба дать полноценно сформироваться тканям - не менее 6 месяцев. С уважением, Виктория С.
спасибо большое за ответ! Постараюсь сохранять спокойствие!