Консультации / Болезни сосудов

Очень сильно вздуты вены на ногах

Здравствуйте! После нагрузки, например бега, очень выперают вены на ногах (фото прилагается), в разных местах побаливают,но через некоторое время приходят в норму, даже не видно. За два месяца я похудел на 15 кг, был 72 кг, сейчас 55 кг. Когда был вес 72 кг не замечал вен на ногах, разве что одна выперала, но не так как сейчас. Может как то связано с потерей веса. Что это может быть ?? Стоит ли обратиться к врачу???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Подобное состояние может быть связано с большой потерей веса,т.к. ранее вены располагались в подкожно-жировой клетчатке, поэтому и не были заметны. На данный момент это функциональное расстройство. Пропейте любой из венотоников примерно 2 мес. И при нагрузках одевайте компрессионные гольфы.
Большое спасибо за ответ! Ходил е невропатологу с результатами РЭГ, гдк написано «нарушение венозного оттока». Назначила эскузан, но я не стал его принимать. Эскузан относится к венотоникам?
Да, относится. Принимается по 15 капель 3 раза в день. Курс не менее одного месяца.