Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на подбородке на носу маленькие пятнышки красные щеки

Здравствуйте. У меня, к сожалению, себорейный дерматит, легкая угревая болезнь, еще врач сказала, что купероз (хотя я не уверен), и еще сказала, что кропивница (насчет чего я тоже сомневаюсь). Вот хотелось уточнить: из-за чего на носу такие пятна - они то воспаляются, то чуть утихают, но полностью не проходят - началось это полгода назад где-то. Так же не понимаю, что это на подбородке - иногда появляются красные зудящие пятна, при чем локализованы все время в одинаковых местах (в основном). Что на носу, что на подбородке появились пятна после чистки лица ( в разное время) - и скорее всего я подцепил стрептодермию - и дерматолог мне сказала использовал "Гиоксизон" (знаю, что гормональная мазь, но помогла), но через время опять появляется (я говорю за подбородок, так как на носу не уходит просто), потом я начал мазать "Элидел" - и тоже дня через 4 все проходит, но со временем возвращается. Помогите, пожалуйста. А еще насчет щек - они покраснели и это теперь их "нормальное" состояние что ли - они краснели около полтора года, до этого такого не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно изменить уход за кожей лица. Применяйте аптечную косметику для жирной кожи, должна быть пометка "себиум". Очищение два раза в сутки, так как Вашей коже это необходимо. Обязательно шампунь с кетоконазолом, которым Вы умываетесь два раза в неделю, оставляя на велосах от 5 мин. При обострении используйте Элидел, так как это негормональное средство. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова