Консультации / Кардиология

При прохождении военно врачебной комиссии обнаружили повышенное давление

При прохождении военной врачебной комиссии обнаружили повышенное давление 152/89 учащённый пульс 123. Рост моего сына 188 см вес 73. На состояние здоровья не жалуется, при прохождении комиссии в 2015 году вопросов не было поставили категорию А. Но выяснилось что раньше в 2011 - 2012 году наблюдалось повышение, он посещал лыжную секцию и там ему ему говорили о повышенном давлении, но он не придал значения так как чувствовал себя нормально и продолжал посещать тренировки, но года 4 не посещает никаких секций. На что нам нужно обратить внимание и куда обратиться для обследования.
Сделайте суточное мониторирование АД и спите спокойно. Обратить внимание на курение, алкоголь и употребление соли.