Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит в

Возраст 42 года. Хронический геп.В с 2004г. перешедший из острого с желтушной формой. HBsAg-не обн. IgMHBcore-не обн. Анти НВсоre-обн. IgGHBe-обн.КП-10,6 HBeAg-не обн. Анти HBs(?)13,6 мМЕ/мл Результаты методом ПЦР: ВГВ ДНК - не обн. ДНК вируса гепатита В - не обн. Эластометрия печени: Усредненное знач. эластичности - 7,40 кПа Усредненное минимальное - 6,0 кПа Усредненное среднеквадратичное отклонение - 0,7 F2 по шкале Метавир УЗИ брюшной полости: желчный пузырь деформирован с перегибами в ср/3 и н/3 спиралевидной формы, в просвете желчь неоднородная с крупнодисперсной взвесью. Кисты левой доли печени. Диффузные изменения поджелудочной железы. ФГДС(гипотония кардии, атония привратника, признаки дискинезии ЖВП). Диагноз гасроэнтеролога по УЗИ дисформия желчного пузыря, с дисфункцией желчевыводящих путей по г иперкинетическому типу. Дисфункция Сфинкера Одди по смешанному типу. МРТ картина деформации желчного пузыря. Единичные кисты печени. Б/ химия: АЛТ 5,2 Амилаза 55 АСТ 11,6 Общий билирубин 6,5 Кальций 2,37 Холестерин 4,37 Креатинин 74 Глюкоза 5,13 Общий белок 60,9 Триглицериды 0,93 Мочевина 3,84 Натрий 144 Калий 4,74 Хлор 107 Клинический анализ: Лейкоциты 6,4 Эритроциты 4,66 Гемоглобин 125. СОЭ 5 Сейчас беспокоят боли в мышцах и суставах, сильная слабость, тошнота, очень плохое самочувствие, головная боль.____________________________________________________________ Вопросы: Какая форма гепатита В у меня по анализам? Нужно ли проводить противирусное лечение? Насколько я опасна в плане заражения для членов семьи и окружающих? Какие сдавать анализы для контроля своего состояния? При таком течении болезни насколько была вероятность заражения моих детей в родах, рожала естественным путем, без введения интерферона, с вакцинацией по схеме 4 раза.
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В, hbsag-, hbeab+, интегративная фаза, вне обострения. Не нужно. Не опасны в данный момент. АЛТ, АСТ, КАК раз в 6 мес, УЗИ ОБП раз в год, Фиброскан раз в 2 года.
Уважаемый, Павел Андреевич, спасибо за ответ. Будте добры ответьте еще на несколько вопросов: 1. Анализы, моего ребенка, сданы в 1 год, сейчас 9 лет. Что они означают? Анти ВГС - Им.г.М НВ кор - Анти НВ кор - Анти НВ е - НВе антиген - НВs антиген - Анти НВs 200мнв/мг НЕ ВЫЯВЛЕНЫ Билирубин общий 11,21 АЛТ 20,7 АСТ 54,5 Глюкоза 3,98 2. В моей стадии интегративная фаза, вне обострения, возможны ли следующие симптомы: летучие боли в мышцах и суставах, сильная слабость, тошнота, очень плохое самочувствие, головная боль, ночная потливость, иногда жидкий стул, боли в эпигастрии, с иррадацией в спину. Все анализы, приведенные ранее свежие: ПЦР - 15.03.2017; ИФА - 27.03.2017; Биох. - 24.03.2017; КАК - 31.05.2017. Др. обследования не более 2-х месяцев. Если это не связанно с гепатитом, то к какому специалисту обратиться и какие сдать доп. анализы, для постановки диагноза? 3. Интегративная фаза, вне обострения каков прогноз течения? И есть ли шанс излечиться полностью, современными препаратами. Заранее большое спасибо.
Гепатитов В и С нет, имеется какой-то неспецифический воспалительный процесс. Есть иммунитет к гепатиту В после прививки. Проявления с гепатитом не связаны. Исключить паразитов - копрограмма, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС, полный клин ан крови, ФЛГ, посетить гастроэнтеролога.
Здравствуйте, уважаемый, Павел Андреевич. Спасибо за Ваши ответы. Будьте добры, помогите разобраться с анализами на геп.В моих детей. Анализы сдавали в ИНВИРТО, бланк прикрепить не получается. Поэтому напишу результат из бланка - Исследование HBsAg (кач.) Результат - отрицательный Комментарий HBsAg Abbott ARCITECT. Вопросы: 1.Что означает результат? 2.Нужно ли сдать дополнительные анализы, чтобы выявить геп. В. Заранее спасибо.
Что нет HbsAg. Сдать ИФА на анти-hbs, Hbcorab total.
Здравствуйте, уважаемый, Павел Андреевич! Извините, что вынуждена в очередной раз отнять Ваше время. Мне не назначали анализы на гепатит D, скажите, мне их нужно сдать, и какие конкретно маркеры. Последние результаты по геп. В : HBsAg к вир. геп. В невыявл. (13.09.2017) ПЦР ДНК вируса геп. ВГВ кач. НЕ обнаруж. (15.03.2013); (23.03.17); (04.10.2017) Биохимия крови (17.10.2017) Щелочная фосфотаза 25.4 АЛТ 7.9 Амилаза 62.3 АСТ 14.7 Общий билирубин 7.8 Холестерин 4.45 Креатинин 74.2 Глюкоза 4.86 Мочевина 4.40 Мочевая кислота 291.4 СРБ 1.3 Альфа-фетопротеин 0.96 МЕ/м (24.10.2017) АТ к митохондриям (АМА) IgG+A+M отрицательно (27.10.2017) Заранее большое спасибо.